Сбылась мечта автомобилистов

В канун празднования Дня города  в районе ДЭУ  при выезде на автомагистраль Москва – Минск появился долгожданный светофор. После того, как он замигал тремя разноцветными огоньками,  водители с облегчением вздохнули. Массовые обращения ярцевчан и  их бесконечные жалобы в государственную компанию «Российские автомобильные дороги», помогли устранить проблему с выездом на трассу Москва-Минск в этом районе.

28.08.2013

Руководитель ПАТП «Автолайн» М.А.Куликов, занимающийся транспортными перевозками пассажиров и отвечающий за их безопасность, на протяжении нескольких лет обращался и в областное управление ГИБДД, и в Министерство транспорта, и в другие вышестоящие инстанции с просьбой  об установке светофора в этом опасном месте. Этим  вопросом были озадачены и депутаты областной, и государственной Думы. Все они обращались в Министерство дорог с одной и той же просьбой – установить светофор на въезде в  город Ярцево. Всем миром вопрос с мёртвой точки был сдвинут. В прошлом году пришёл положительный ответ на установку светофора в 2013 году.  И не важно, чьих заслуг в появлении светофора в ДЭУ больше, важно, что сейчас сделано всё необходимое для безопасности движения в этом районе и сохранения жизни водителей и пассажиров. Ярцевчане  благодарны всем, кто занимался этой проблемой  и оказывал содействие в решении данного вопроса.

Пресс – служба районной Администрации