Сердце отдаём детям

Мероприятие под таким названием состоялось 18 декабря в ЦДТ «Современник». Оно  было посвящено 95-летию государственной системы дополнительного образования детей.

Преподаватели  детско-юношеских  спортивных школ,  школы по плаванию, ярцевской станции юных натуралистов, центра детского творчества, воспитанники и их родители,  а также руководители образовательных и дошкольных учреждений собрались в этот день, чтобы пролистать страницы  истории и поблагодарить тех,  кто стоял у  истоков  дополнительного образования и  занимается с детьми  сегодня.

20.12.2013

Поздравить юбиляров пришли Глава районной Администрации Ю.В.Панков, его заместитель А.В.Курзова, депутат областной Думы О.Н.Васильева, председатель Комитета по образованию и молодёжной политике Н.Н.Соловьёва и другие официальные лица.

За достигнутые успехи, плодотворный труд и верность избранной профессии,  благодарственные письма и почётные грамоты были вручены многим  работникам дополнительного образования, а также ветеранам, которые отдали лучшие годы своей жизни работе с детьми. В их адрес были высказаны слова признания за то, что они  прививают  детям любовь к красоте, спорту, природе, учат их видеть то, что на первый взгляд обыденно и не приметно.

Наградой юбилярам были  громкие аплодисменты  и творческие номера, подготовленные блистательно и оригинально, от показа моделей, подготовленных учащимися,  занимающимися в кружках, до исполнения танца вокруг ёлки директорами учреждений дополнительного образования.

В этот день юбиляров также пришли поздравить директора школ и детских садов, чьи воспитанники  посещают многие кружки и секции. Они читали стихи, говорили тёплые слова  в адрес наставников и педагогов, дарили подарки. Всем было хорошо и весело в этой тёплой дружеской обстановке.  Елена Анатольевна Корчагина и Антон Михайлович Орёл,  которые не только вели это мероприятие, но и сами в нём участвовали, зажигая своей энергией и весёлым настроем всех  присутствующих, постарались, чтобы всем  было весело и комфортно.

Только такие жизнелюбивые, талантливые и искрящиеся добротой люди могут научить детей своему таланту, чтобы в будущем  порадоваться  за их успехи, в которых они превзойдут  своих наставников. Примеров тому много и  это здорово

Фотоотчёт: