Серьёзный юбилей

140-летию ООО «Ярцевский хлопчатобумажный комбинат» было посвящено мероприятие, состоявшееся 30 августа в большом зале Дворца культуры.

Даже директор этого предприятия не ожидал такого количества текстильщиков, желающих услышать о своём родном предприятии и разделить с ним радость знаменательного события.

Председатель совета директоров В. Р. Лян открыл эту памятную страницу в истории комбината. Он рассказал о возникновении на нашей ярцевской земле Хлудовской мануфактуры, о том, какие изменения с тех пор произошли на предприятии, поздравил с праздником нынешних сотрудников и ветеранов производства.

03.09.2013

Под бурные  аплодисменты через весь зал было пронесено знамя комбината и установлено в центре сцены. После столь торжественного для текстильщиков момента генеральный  директор ООО «Ярцевский хлопчатобумажный комбинат» Владимир Александрович Башмаков рассказал о планах развития производства, о его модернизации, поблагодарил за труд и веру текстильщиков в будущее своего родного предприятия.

От имени ветеранов производства со словами напутствия выступила Евдокия Ивановна Слуднова, которая долгие годы руководила комбинатом и достигла высокой награды для предприятия, которое стало именоваться «Ярцевский Ордена Ленина хлопчатобумажный комбинат». Она выразила уверенность в том, что продукция предприятия будет востребована, как и ранее, что предприятие будет развиваться и набирать обороты, а, следовательно  ему будут нужны рабочие руки ярцевчан.

Затем началось самое интересное. Во время вручения грамот и благодарственных писем раздался щелчок  и в зале погас свет. Ремонтировали поломку не долго, а когда  на сцену для поздравления текстильщиков поднялся Глава районной Администрации Ю.В.Панков, в зал прилетел голубь. Он немного покружился  над Юрием Васильевичем, а затем уселся рядом и стал важно прохаживаться по сцене, показывая всем видом, что он здесь не случайный гость.

Образом Духа святого и птицей мира называют голубя, возможно, его появление в самый разгар торжества имел высокий смысл, и Глава районной Администрации отметил, что это к добру.

Один за другим  выходили на сцену труженики предприятия, получая грамоты от областной и районной администраций, от дирекции предприятия и профсоюзов текстильной промышленности. Председатель профсоюза предприятия  Т.П.Дрюкова  сказала добрые слова обо всех, кто не ушёл с комбината даже в самые трудные для него времена, кто любит его по-настоящему и зачитала списки тех, кто в этот день отмечен за добросовестный труд. Награждение сопровождалось бурными аплодисментами присутствующих в зале. Вручение грамот чередовалось с выступлением хореографических коллективов и демонстрацией тканей, производимых на комбинате, а также махровых полотенец, выпускаемых в широком ассортименте.

Затем перед тружениками и ветеранами предприятия выступила группа СССР, которую привёз в подарок текстильщикам депутат Государственной Думы Ф.А.Клинцевич. Он сказал, что у него была заготовлена речь для ярцевчан, но после того как погас свет, а затем на сцену прилетел голубь, у него все слова перепутались.  Вместо продолжительных речей,  он предложил послушать выступление группы СССР, которая вместе с ним колесит по городам и весям и рассказывает в  своих песнях о горячих точках, в которых воевали участники группы, видели смерть, были ранены, но вопреки  всему выжили.

Поблагодарить артистов за прекрасный концерт, который они подарили ярцевчанам на сцену  вышел также бывший афганец, а ныне Глава города Александр Евгеньевич Тимошков.

Вечер текстильщиков продолжился в фойе, где были накрыты столы, и звучала  уже совсем иная музыка.

Фотоотчет:

Пресс – служба районной Администрации