Скоро Масленица

5 марта  состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Масленице (Проводы зимы).

Присутствующие на заседании, ответственные за то, чтобы праздник прошёл ярко, красочно и интересно, рассмотрели 13 вопросов, тщательная подготовка которых должна обеспечить хорошее настроение ярцевчанам.

Было обсуждено праздничное оформление улиц, стадиона, парка и тех мест, где будут работать развлекательные площадки.

06.03.2013

Ответственность за очистку от снега городского парка, мест проведения массового гуляния и концертов взял на себя  директор парка А.В.Сатанов.  Необходимую помощь обещал оказать  начальник отдела городского хозяйства В.И.Ковалёв.

Организация праздничной торговли, в которой желают принять участие не только ярцевские предприниматели, но и предприниматели других районов и даже  республики Беларусь,  стала наиболее обсуждаемой темой. А всё потому, что волновало и  размещение торговых точек,  и то, как долго они будут работать, где  на время торговли будет находиться  их  транспорт и другие.

Разработка сценария, включение в него новых видов развлечений, обеспечение безопасного катания на лошадях, использование коробейников и зазывал, были, как всегда, возложены на Комитет по культуре районной Администрации.

На заседании оргкомитета были  рассмотрены  также  вопросы  проведения масленичных мероприятий в сельских поселениях и  микрорайоне Пионерный.  Охрана правопорядка  на данных мероприятиях возложена на межмуниципальный  отдел МВД  России «Ярцевский», а соблюдение противопожарной безопасности  на службу 01.

Пресс – служба районной Администрации