Слет Ярцевского отделения «ЮНАРМИИ»

25 октября в школе-гимназии №3 состоялся слет Ярцевского отделения  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Ведущим мероприятия  стал координатор юнармейского движения по Ярцевскому району  Валерий Руденко.

26.10.2018

В работе слета также приняли участие представители организаций и общественных движений,  оказывающих непосредственное содействие и помощь в решении поставленных перед юнармейцами задач: начальник отдела организации гражданско-патриотического воспитания Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Вероника Авхимович, заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Курзова, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Наталья Соловьева, старший помощник Военного комиссара г. Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области  Оксана Лисовская, начальник Ярцевского отделения ДОСААФ Александр Глазунов, председатель Ярцевского местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Николай Новосёлов, председатель общественной организации «Боевое братство» Михаил Зайцев, командир поискового отряда «Рядовой» Владимир Цыганов.

Как отметил Валерий Руденко, по всей России 250 тысяч человек уже вступили в ряды «Юнармии». Ярцевское отделение включает 148 юных патриотов, которые образуют 12 отрядов.

Представив каждый из 12 юнармейских подразделений, созданных на базе 9 городских школ, Капыревщинской средней школы, Ярцевского индустриального техникума и общеобразовательной школы-интерната, руководитель юнармецев с особой гордостью рассказал о достижениях ребят, как коллективных, так и индивидуальных.

Далее участники слёта приступили к рассмотрению вопросов, вынесенных на  повестку:

1. Определение приоритетных направлений деятельности Ярцевского местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

2. Избрание Штаба местного отделения.

3. Избрание Ревизора штаба местного отделения.

4. Избрание Начальника штаба местного отделения.

«За особые успехи и высокое качество работы по воспитанию подрастающего поколения», от имени начальника Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олега Иванова, были переданы благодарственные письма начальнику Ярцевского местного отделения ВВПОД «Юнармия» Валерию Руденко, а также педагогическому коллективу школы-гимназии №3 г. Ярцева.

По окончании работы слёта, юнармейцы местного штаба продемонстрировали показательные выступления по 4 видам подготовки: выполнение строевых приемов с оружием, разборка/сборка автомата, снаряжение магазина  автомата патронами, надевание общевойскового защитного комплекта.