Слово молодежи

Дорогие жители г.Ярцево!

Позвольте от всего сердца поздравить вас с Международным днем толерантности и обратиться к вам с нашим обращением.

Терпимость к образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям людей, живущих на одной земле, в одной стране, в одном городе – залог успеха любого общества. В нашем городе живут представители разных народов, обычаев, традиций, вероисповеданий, национальностей, и одной из главных ценностей города является мирное сосуществование и доброе отношение между ними. Толерантность в отношении людей, которые отличаются от нас своими убеждениями и привычками, требует понимания того, что истина не может быть простой, что она многолика, что чужое мнение и поступки, способность относиться к ним без раздражения, единство и согласие являются залогом процветания нашего города.

16.11.2012

Дорогие жители г.Ярцево!

Каждый из нас должен стремиться поддерживать принципы терпимости, взаимного уважения и мирного сосуществования.

В этот Международный день толерантности необходимо находить подтверждение идеи о том, что многообразие мыслей, верований и действий, является ценным даром, а не угрозой.

16 ноября 1945 года руководители 37 ведущих государств создали Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО, выразив мнение, что мирное существование намного благороднее войны. В 1995 году 16 ноября государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости, а с 1996 года Генеральная Ассамблея ООН предложила ежегодно 16 ноября отмечать Международный день толерантности.

Мы призываем жителей города Ярцево жить в мире и согласии, своими добрыми делами содействовать укреплению безопасности и сотрудничеству народов в интересах обеспечения всеобщего уважения, справедливости, законности прав человека независимо от его расы, национальности, пола, языка или религии.

Поздравляем вас с  Международным Днем толерантности, желаем вам  уважения и доброго отношения к соседям, к самим себе, таланта слушать и понимать, ценить каждого человека и каждый день своей жизни.

Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике