Смоленской транспортной прокуратурой проведено разъяснение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта жителям города Ярцево Смоленской области

Работником Смоленской транспортной прокуратуры в целях профилактики непроизводственного травматизма на одном из травмоопасных участков Московской железной дороги, расположенном на территории города Ярцево Смоленской области, проведена разъяснительная беседа с гражданами, проживающими вблизи железнодорожного полотна.

Жителям разъяснены положения Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 08.02.2007 № 18, регламентирующих порядок нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

07.04.2022

Особенное внимание граждан обращено на необходимость использования для пересечения железнодорожных путей специально оборудованных для безопасного прохода граждан мест – одноуровневых пешеходных переходов, недопустимость хождения по путям вне специально оборудованных для этого мест.

По всем интересующим вопросам собравшимся даны разъяснения действующего законодательства, в том числе о порядке и основаниях привлечения к административной ответственности за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.