Смоляне дорвались до ярцевского

Задорно с приплясками и пением народных песен прошла 4 октября сельскохозяйственная осенняя ярмарка на проспекте Кутузова областного центра. От нашего Ярцевского района в ней приняли участие 8 сельхозпроизводителей. В основном это фермерские и личные подсобных хозяйства, представившие на ярмарке всё - от солёных огурцов до дачной мебели. Здесь гуси, утки, баранина, телятина, свинина, свежие и солёные овощи, широкий ассортимент молочной продукции и даже льняное семя от ОАО «Ярцевский льнозавод».

06.10.2014

При виде обилия нашей отечественной и экологически чистой сельхозпродукции невольно возникает тема необходимости быстрейшей замены импортной продукции на нашу отечественную. Возможно ли это в обозримом будущем? Ведь санкции, применённые к нам, могут способствовать этому процессу.

Показательно, что ярмарка начала свою работу в 9 часов утра, а к 11 часам нашим ярцевским сельхозпроизводителям нечем было уже торговать. Всё раскупили.

По материалам газеты «Вести Привопья»