Смоляне на Всероссийских сельских спортивных играх

В городе Нововоронеже Воронежской области прошли X Юбилейные сельские спортивные игры. Смоленскую область на Всероссийских соревнованиях представляли 42 спортсмена из шести муниципальных образований: Угранского, Дорогобужского, Гагаринского, Глинковского, Духовщинского и Шумячского районов.

17.07.2014

В соревнованиях приняли участие более 2500 спортсменов, составивших команды из 65 регионов страны. В программу игр входила 21 дисциплина. Кроме традиционных видов спорта – волейбола, самбо, легкой атлетики, участники соревновались в лапте, силовом троеборье, а также в специализированных турнирах: косьбе, сборке и разборке доильных аппаратов и пахоте. По отдельной программе проходили соревнования спортивных семей.

Организаторами состязаний выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, добровольное спортивное общество «Урожай» России и Управление физической культуры и спорта Воронежской области.

И смоляне не остались без медалей! Наши спортсмены завоевал призовые места: Евгений Амелин - 1 место, мас-реслинг в категории до 68 кг; Валерия Лапченкова - 2 место, мас-реслинг в категории до 62 кг; Злата Кузьмина - 3 место, самбо в категории до 64 кг.

По итогам соревнований Смоленская область выступила весьма достойно, заняв третье место среди команд ЦФО. По итогам игр абсолютную победу одержала команда Воронежской области.