К ликвидации ЧС в период весеннего половодья готовы

Вместе с наступлением весны приходит и паводок, сопровождающийся подтоплением территории, жилых и хозяйственных построек. Интенсивные разливы рек могут привести к возникновению чрезвычайной ситуации, разрушению или повреждению зданий, сооружений и коммуникаций, нарушению условий жизнедеятельности людей, а при наихудшем сценарии развития событий причинить ущерб здоровью людей либо повлечь за собой человеческие жертвы.

21.03.2017

Основной задачей сил постоянной готовности Ярцевского муниципального звена является оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации.

В соответствии с Планом мероприятий по подготовке к паводкоопасному периоду и пропуску паводковых вод на территории Смоленской области в 2017 году, в целях оценки готовности формирований постоянной готовности к выполнению поставленных задач по предназначению, а также для проверки их укомплектованности личным составом, техникой, оборудованием и имуществом, состоящим на оснащении, а также средствами защиты во взаимодействии с начальником Ярцевского пожарно-спасательного гарнизона организовано проведение смотра готовности сил Ярцевского муниципального звена Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.