Соблюдать законность и правопорядок

16 августа состоялось заседание комитета Ярцевского районного Совета депутатов по законности и правопорядку.

Начальник отдела по организационной работе, муниципальной службе и кадрам Н.Н. Гудилина доложила присутствующим о выполнении Администрацией Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»...

17.08.2012

В отчёте о работе с обращениями граждан Наталья Николаевна сказала, что все письменные обращения, поступившие по почте, от заявителя лично и в форме электронного сообщения были поставлены на контроль. Иногда, если  обращения граждан  затрагивали  очень серьёзные проблемы, Глава районной Администрации ставил их  на особый контроль.

Сотрудники Администрации, непосредственно осуществляющие рассмотрение обращений граждан, несут персональную ответственность за их сохранность.

Всего за январь- июнь 2012 года в Администрацию поступило 792 обращений граждан. Из них: 14 жалоб (на работу руководителей и специалистов органов местного самоуправления Ярцевского района-5  (2 анонимных),  земельные споры-9);

777 заявления (из них по вопросам земельных отношений и приватизации -667, газификации -73, по иным – 37).Ещё   поступило 1 предложение по открытию процедурного кабинета.

Также было зарегистрировано 12 обращений граждан, поступивших по сети Интернет.

За этот период Главой Администрации и его заместителями были приняты по личным вопросам 24 человека, в том числе  8 граждан на выездных приёмах.

Наталья Николаевна отметила, что в Ярцевском районе накоплен большой опыт работы с обращениями граждан, что  был отмечено с положительной стороны на селекторном совещании при Губернаторе Смоленской области.

-  Рассматриваются ли Администрацией  анонимные обращения граждан?- поинтересовался член комитета по законности и правопорядку А.А.Азаренков.

Анонимные обращение рассматриваются в соответствии с требованиями  Федерального Закона №59 ФЗ, - пояснила Н. Н. Гудилина. Для их  рассмотрения создаётся комиссия, которая проверяет достоверность фактов, изложенных заявителем. Единственным исключением в рассмотрении  подобных обращений является то, что ответ, в связи с отсутствием сведений о заявителе,  не направляется.

Об обращении Главы муниципального образования Львовское сельское поселение Богданова А.А. по вопросу упразднения территориальных единиц- деревень Морохово, Ново-Сочнево и Сеченки, расположенных на территории Львовского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области,  сообщила главный специалист аппарата Ярцевского районного Совета депутатов О.Н.Браун.

Рассмотрев пакет документов, представленный Главой  муниципального образования Львовское сельское поселение,  комитет принял решение рекомендовать Ярцевскому районному  Совету депутатов одобрить решение Совета депутатов Львовского сельского поселения об инициировании вопроса об упразднении этих территориальных единиц, которые уже давно прекратили своё существование и остались только в списках поселения.

Пресс – служба районной Администрации