Соблюдаются ли в Ярцеве правила перевозки детей в автомобилях

Как сообщил начальник ОГИБДД  МВД России «Ярцевский» капитан полиции О.В.Копытов 25 марта 2014 года с 7 до 9 часов утра сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» провели масштабную акцию по массовой проверке транспортных средств на предмет перевозки детей в салоне автомобиля.

Время проведения было выбрано не случайно, так как именно в это время родители везут своих детей в детские сады и школы.

26.03.2014

Инспектора ДПС при помощи ограждающих конусов выделили коридор, куда направлялись транспортные средства, перевозящие детей. Проверка транспортных средств показала, что многие родители позаботились о безопасности своих детей, перевозили их в автокреслах. Хотя встречались и такие, которые имея в салоне автомашины автокресло, перевозили детей не пристегнутыми. Некоторые родители еще не приобрели автокресло, считая его дорогостоящим приобретением. Однако, учитывая, что в настоящее время штраф за нарушение правил перевозки детей составляет три тысячи рублей, несложно посчитать, что покупка автокресла куда выгоднее штрафов. За время проведения акции было выявлено 7 нарушений, связанных с неправильной перевозкой детей. Инспектора ДПС всем водителям-нарушителям объясняли, как важно пристегивать ребенка при каждой поездке в автомобиле, ведь самое дорогое для родителей – это их дети, безопасность  которых зависит только от них.