Солдатами не рождаются, солдатами становятся

Можно с уверенностью сказать, что  эти слова, звучавшие в зале ЦД «Современник», где проходило торжественное мероприятие, посвящённое  проводам повзрослевших мальчишек в армию, как нельзя лучше отражали суть происходящего.

Через несколько дней 65 ярцевских парней наденут солдатскую форму и станут в строй защитников нашей Родины.

30.10.2012

Проводы в армию, это одно из тех событий, которое надолго остаётся в памяти каждого, кто пошёл служить. А потому проводить новобранцев и сказать им напутственные слова в зале ЦД «Современник» собрались представители районной Администрации, военкомата, поисковых отрядов, ветераны Великой Отечественной войны, родные и друзья призывников и, конечно же, их любимые девушки.

-Во славу Отечества Российского служили наши деды и отцы, во славу Отечества  мы сражались и победили врага в годы войны, - говорили в своих выступлениях ветераны Великой Отечественной М.Ф.Исаев и Л.И.Кабанов.  Они  обращались к будущим солдатам с  надеждой на то, что  и они продолжат героические традиции российского народа  и с честью исполнят свой воинский долг.

Глава районной Администрации А.А.Петраков, присутствующий на этом мероприятии вместе с заместителем по социальным вопросам А.В.Курзовой, рассказал о своей службе в армии, призвал  новобранцев  научиться выполнять приказы командира и строго следовать уставу, тогда и служба будет проходить отлично.

-А она может проходить отлично, - сказал Александр Александрович, -именно об этом свидетельствует благодарность, которую мы  от имени Администрации Ярцевского района и военного комиссариата Смоленской области вручаем сегодня  Наталье Вячеславовне - матери  Алексея Магда, который был призван в армию весной  этого года. Он достойно проходит военную службу в рядах Вооружённых Сил РФ, является примером для сослуживцев, зарекомендовал себя грамотным и исполнительным военнослужащим, успешно освоившим программу боевой подготовки и вверенную ему военную технику.

Глава исполнительной власти района  пожелал, чтобы и родителям нынешних призывников из армии от командиров приходили только добрые вести и благодарности.

Перед теми, кто служил в рядах Российской армии, открываются новые дороги и новые возможности, - сказал Александр Александрович.- В ВУЗы таких ребят принимают вне конкурса. Технические специальности, которые они освоят за  время несения воинской службы – тоже пригодятся в их жизни, да и на работу после службы в армии молодёжь берут с удовольствием и предпочтением. А ещё их больше любят девушки.

Последние слова Главы районной Администрации хоть и развеселили присутствующих, но каждый  уходящий в армию, наверно, про себя отметил, что это неоспоримый факт, так как сила и мужество всегда нравились женщинам.

Напутственное слово сказал ребятам иерей Димитрий - второй священник храма в честь свт. великомученика  Георгия Победоносца и подарил будущим воинам иконы с изображением святого Георгия, чтобы они хранили солдат от бед и помогали в трудные минуты.

Пресс – служба районной Администрации