Солнце светит всем!

- под таким названием прошла вторая спартакиада детей-инвалидов в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена», что находится в Красном бору. В ней приняли участие более ста детей из восемнадцати районов Смоленской области.

Ярцевская команда детей-инвалидов, приехавших на областную детскую спартакиаду, оказалась самой  юной.  Воспитанники школы-интерната проявили спортивный азарт в состязаниях   с внешне  превосходящим по силам соперником уже с  первых минут  соревнований.

Николай Коровкин - второй призер областного этапа Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» - и на беговой дорожке не уступал лидерства. А когда дело дошло до прыжков в длину, равных ему не оказалось. В итоге  Николай завоевал первое место и получил золотую медаль по легкой атлетике.

12.09.2012

В соревнованиях по дартсу золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали Руслан Малышев, Николай Тухар и Николай Воронцов.

В течение двух дней проходили соревнования по легкой атлетике, фигурной езде на колясках, настольном теннисе, армрестлинге, гиревом спорте, дартсе, стрельбе, бочче. Они  пролетели незаметно, ребята возвращались домой с медалями и подарками, подготовленными для них областной организацией Всероссийского общества инвалидов.

Подводя итоги прошедшего сезона можно сделать вывод, что в нашем городе и районе немало по-настоящему талантливых, творчески одаренных детей и взрослых из числа инвалидов, спортсменов, стремящихся улучшить свои достижения в физкультуре и спорте.

- Смоляне участвуют не только в областных, но и во всероссийских и международных конкурсах. Это будущие паралимпийцы. В октябре семь смолян поедут на Всероссийский спортивный фестиваль «Сочи-2012», – сказал председатель регионального представительства «Всероссийского общества инвалидов» Геннадий Печкарев.

Пресс – служба районной Администрации