Состоялось очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов

22.12.2022

21 декабря Глава района Владимир Макаров принял участие в очередном 26-ом заседании Ярцевского районного Совета депутатов шестого созыва под председательством Ирины Поляковой.

На сессии рассмотрели 12 вопросов в соответствии с утвержденной повесткой дня.

По вопросу о кадровых проблемах в ОГБУЗ «Ярцевской ЦРБ» доложила и.о. главного врача - Ольга Цветкова.

На данный момент районная больница  испытывает  кадровый дефицит.

Данная проблема решается путем привлечения внешних совместителей, внутреннего совместительства, совмещения, обучением врачей по второй специальности путем профессиональной переподготовки, проводится работа со школьниками, абитуриентами, также размещением вакансий.

Ежегодно участвует в программе «Земский доктор/фельдшер», в 2022 году администрация больницы подала заявку в Департамент Смоленской области по здравоохранению на выделение денежных средств для приобретения в собственность служебного жилья – 2 квартиры молодым специалистам-врачам. Для иногородних врачей-специалистов предоставляется служебное жилье.

За 2022 год трудоустроились 6 врачей по специальности, также ожидается прибытие молодых специалистов-целевиков в 2023 году.

Ольга Игоревна рассказала о работает кабинет неотложной помощи поликлиники: увеличены штаты кабинета, которые полностью укомплектованы физическим лицами(фельдшерами).

Скорая медицинская помощь оказывается гражданам (взрослым и детям) безотлагательно при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях).

На заседании рассмотрели и приняли вопрос о бюджете муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2023 год и плановый период  2024 и 2025 годов.