Состоялось очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов

22.02.2023

21 февраля Глава района Владимир Мараков принял участие в очередном 28-ом заседание Ярцевского районного Совета депутатов.

Перед началом заседания Протоирей Василий Мовчанюк, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа, вручил медаль русской православной церкви «Патриаршая благодарность» врачу Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов Яшиной Татьяне Сергеевне, которая в разгар пандемии, оставаясь верной врачебному долгу, оказывала медицинскую помощь проживающим в учреждении.

Закончив с неофициальной частью, депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. На сессии рассмотрели 13 вопросов.

О мерах социальной поддержки, оказываемых Центром занятости населения Ярцевского района, семьям ярцевчан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, депутатам рассказала заместитель директора Центра занятости населения Виктория Черненко.

Она пояснила, что членам семей мобилизованных граждан предоставляются дополнительные меры социальной поддержки: содействие в поиске работы; организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. В Центр занятости населения обратились безработные ярцевчане, чьи родные были мобилизованы. Каждому была оказана помощь такая как, поиск работы или  прохождение профессионального обучения.

С отчетом о работе административной комиссии выступила Наталья Боричева, ответственный секретарь административной комиссии.

Наталья Сергеевна пояснила, что административная комиссия формируется в количестве 9 человек, персональный состав утверждается Главой муниципального образования «Ярцевский район». Председатель административной комиссии, заместитель председателя и члены комиссии работают на общественных началах. Всего в 2022 году в комиссию поступило 90 материалов об административных правонарушениях, проведено 13 заседаний.

Руководители трех муниципальных учреждений отчитались перед депутатами о расходовании средств, полученных от оказания платных услуг. Кроме того, депутаты внесли изменения в бюджет района, в структуру районного Совета депутатов, приняли три решения о награждении Почетными грамотами и др.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены и по ним приняты решения.