Состоялся очередной прием граждан по личным вопросам

Очередной прием граждан по личным вопросам Главой муниципального образования «Ярцевский район» Владимиром Макаровым состоялся в минувший понедельник.

Жильцы дома 185 по улице Интернациональной пожаловались на бездействие управляющей компании, которая игнорирует их заявления  об отсутствии отопления в подъездах и холодной воды. Как выяснилось в ходе приема, УК «Высотка» расторгла договор на обслуживание данного жилого дома.

28.03.2019

Владимир Макаров  пояснил гражданам, что они вправе требовать от управляющей компании осуществление обслуживания дома до момента  выбора собственниками способа управления или до заключения договора с новой управляющей организацией.

Вопрос очистки сточной канавы адресовал следующий заявитель. По словам проживающей по улице 2-ой Островский проезд ярцевчанки, ее сосед засыпал песком водоотводную канаву. Ранее в адрес нарушителя Администрацией района  было направлено обращение, обязывающее произвести незамедлительную очистку канаву.  Указание было проигнорировано и как результат, застой воды и невозможность проезда по улице.

Глава района поручил заместителю начальника Управления ЖКХ направить предписание нарушителю с недельным сроком исполнения, а в случае повторного  игнорирования, собственными силами очистить канаву от песка.

Также были рассмотрены обращения о предоставлении муниципального жилья, по которым также были даны все необходимые разъяснения.