Совещание по понедельникам

Глава Администрации МО «Ярцевский район» В.С.Макаров  13 апреля провёл совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации.

Владимир Сергеевич  рассказал об участии в организационном комитете по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое провёл Губернатор области А.В.Островский.  В заседании принял участие начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Павел Зенькович.

13.04.2015

Владимир Сергеевич  рассказал об участии в организационном комитете по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое провёл Губернатор области А.В.Островский. В заседании принял участие начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Павел Зенькович.  Отметил, что в Ярцевском районе вручение наград идёт в рамках составленного графика и к 9 мая все юбилейные награды будут вручены ветеранам.  Глава Администрации обратил внимание присутствующих на то, что за счёт средств районной администрации идёт косметический ремонт воинских захоронений.

В.С.Макаров остановился на тех вопросах, которые прозвучали от жителей Капыревщинского и Кротовского сельских поселений во время его  рабочих поездок и общения  с селянами. Те моменты, где жители поселений выразили  своё недовольство работой некоторых учреждений и организаций, были рассмотрены более подробно. Было отмечено, что вопросы благоустройства, поднятые селянами, касаются и города. Владимир Сергеевич обратил внимание на въезд в город со стороны трассы и отметил, что бурьян, который там растёт вдоль дороги необходимо убрать  организациям, которым принадлежат данные территории. Также должны поступить и жители частного сектора и убрать территории, находящиеся рядом с их домами.

Далее речь шла о благоустройстве и первом этапе субботника, который прошёл с пользой для  улучшения внешнего вида  города и района. Субботники, которые будут продолжены,  должны помочь городу стать чище и  красивее.

О том, что заканчиваются торжественные мероприятия  по вручению медалей ветеранам и остаётся самая кропотливая работа по вручению юбилейных медалей на дому, доложила заместитель Главы Администрации А.В.Курзова. Также  она отметила, что ведётся работа по принятию поисковых отрядов, прибытие которых запланировано на 24 апреля и по встрече и размещению родственников погибших на ярцевской земле. По призыву новобранцев в ряды вооружённых сил, сказала, что она ведётся по плану и 18 призывников уже готовы к отправке, 42 – проходят дообследование.

О начале посевной, которая в нашем районе началась в крестьянском хозяйстве «Зайцево», приобретении семян и удобрений, а также сельхозтехники для ООО «Ярцевский льнозавод»  доложила начальник отдела сельского хозяйства  А.П.Двоеносова.

Заместитель Главы Администрации Н.Н.Ажигин  ещё раз напомнил коллегам о кодексе чести, работе с письмами и об ответственности за несвоевременные ответы гражданам, обращающимся в администрацию, обратил внимание на  правильность заполнения исходящих документов.

Глава Администрации спросил у председателя Комитета по градостроительству и земельным отношениям К.К.Громова о планах по благоустройству, сказал на какие моменты обратить внимание, в частности на рекламу, которой не должно быть на муниципальных зданиях, исключая социальную рекламу.

Заместитель Главы Администрации В.Н.Зятьков отчитался о прошедшем субботнике,  работах проведенных по обследованию и ремонту памятных мест, а также  мест захоронений, находящихся на территории Ярцевского района, назвал те, что уже отремонтированы и приняты комиссией.

Были обсуждены и некоторые другие темы, в том числе касающиеся переселения из ветхого и аварийного жилья, а также пожаров, происходящих из-за пала сухой травы, на что Глава Администрации попросил обратить более пристальное внимание и ещё раз обсудить этот вопрос с главами сельских поселений.

Пресс – служба районной Администрации