Совещание с главами сельских поселений

16 февраля при Главе Администрации МО «Ярцевский район» Ю.В.Панкове в присутствии Главы района Б.В.Авилова, заместителей  и других официальных лиц состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Ярцевского района.

На совещании были рассмотрены два вопроса. Один из них касался оформления права муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры, о чём доложила председатель Комитета по имуществу А.А.Борковцова.

17.02.2015

Второй вопрос совещания касался организации деятельности в сфере  социальной защиты населения Ярцевского района. О нововведениях, а также о том, как отдел  по социальной защите населения в Ярцевском районе сработал в 2014 году,  рассказала начальник отдела Светлана Анатольевна Головенкова.

Но прежде, чем приступить к  обсуждению данных вопросов перед главами сельских поселений с информацией выступила заместитель директора ООО «СмолГидроСервис» О.В.Спесивцева.

Оксана Владимировна рассказала о том, что компания «СмолГидроСервис», которую она представляет,  оказывает услуги как физическим, так и юридическим лицам. Порекомендовала воспользоваться широким ассортиментом услуг, куда входят: видеодиагностика, промывка артезианских скважин, телеинспекция трубопровода, прочистка канализации, в том числе ливневой, сезонная промывка и гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, промывка котлов, водоподогревателей и теплообменников, ремонт и монтаж инженерных сетей

для зданий и сооружений различного назначения.

Отметила, что их компания имеет парк специализированных машин, а опытные специалисты работают во все дни недели – без выходных и праздников. Сказала, что выезд и составление сметы на работы делаются бесплатно, а также  ответила на вопросы глав сельских поселений.

Представители Управления по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» также пришли на встречу с главами сельских поселений.

Начальник этой службы Елена Владимировна Андросова рассказала об облегченном порядке отключения газа за долги, а также о том, что платить за газ вовремя гораздо выгоднее, нежели копить долги и пытаться возобновить поставки «голубого топлива» после отключения. Представила сведения о задолженности сельских поселений, разъяснила, как бороться с неплательщиками, рекомендовала план совместных действий по уменьшению долгового бремени. Ответила на вопросы глав сельских поселений.

Пресс – служба районной Администрации