18 декабря состоялся Совет атаманов Смоленского отдельского казачьего общества ВКО "Центральное казачье войско" по итогам деятельности за 2021 г. Мероприятие прошло в г. Ярцево, в конференц-зале здания Администрации МО "Ярцевский район" Смоленской области.

Почетными участниками Совета атаманов стали: Заместитель Главы МО "Ярцевский район" Н.Н. Соловьева, Глава МО Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Н. Л. Новоселов, председатель Комитета по культуре и спорту Л. Г. Ворфоломеева, военный комиссар г. Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области А. В. Бабий, начальник 52 ПСЧ МЧС И. А. Оводов, зам. начальника 19 ПСЧ МЧС Д. Ю. Бутманов. Смоленскую митрополию представили: руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством священник Геннадий Дегтяр и руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Вяземской епархии священник Александр Клименков.

20.12.2021

На Совете атаманов были заслушаны итоговые доклады Атамана СОКО А. В. Миненкова, начальника Штаба СОКО С. А. Сиденко, членов Правления СОКО.

Приветственное слово прозвучало от Заместителя Главы МО "Ярцевский район" Н. Н. Соловьевой, выступили приглашенные почетные участники мероприятия.

Были заслушаны итоговые доклады о результатах работы за 2021 год атаманов 12 хуторских казачьих обществ СОКО. В необходимых случаях высказывались критические замечания или конструктивные предложения представителей Совета атаманов, острые темы в поисках наилучшего решения активно обсуждались.

В заключение мероприятия состоялась церемония награждения наиболее отличившихся первичных организаций и их представителей.

Кадетской группе ЯХКО "Платовский" "Казачий военно-спортивный клуб "Разведчик" было вручено Свидетельство о регистрации в реестре казачьих кадетских групп СОКО ВКО "ЦКВ",  Атаман ЯХКО "Платовский" А. А. Боедов был награждён Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области за организацию работы казачьей народной дружины.