Спартакиада среди инвалидов

Такого триумфа Ярцевская городская  организация СОО ВОИ за все годы своего существования - не знала!

Три золотых Кубка, восемь первых мест по различным паралимпийским видам спорта в областной Спартакиаде среди инвалидов ПОДА и инвалидов по общему заболеванию, посвященной 70-летию Великой Победы и в честь освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, завоевала команда ярцевских спортсменов-инвалидов. Впрочем, до этого таким успехом не могла похвастаться ни одна из городских и районных организаций СОО ВОИ.

01.10.2015

В сентябре 2015 г в течение двух дней на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Смена», расположившегося в одном из самых живописных мест Смоленщины – Красном Бору - проходила 17-ая летняя областная Спартакиада спортсменов – инвалидов, в которой приняло участие 26 команд из районных и городских организаций СОО ВОИ.

На торжество в честь открытия Спартакиады прибыли почетные гости – заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева, заместитель Председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, Председатель Смоленской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Геннадий Печкарев и другие официальные лица. Выступавшие поздравили собравшихся с большим спортивным праздником и пожелали им успехов и новых спортивных достижений.

Своего рода тренировкой накануне областной Спартакиады стали для ярцевчан паралимпийские игры в городе Десногорск, имеющие статус Международных в виду участия в них спортсменов –инвалидов из города Могилева Республики Беларусь. Участвуя в них не в полном составе, наши ребята тем не менее сумели завоевать самое большое количество золотых, серебряных и бронзовых наград. Прославленные ярцевские спортсмены Наталья Козлова и Михаил Колбатов, недавно пополнивший ряды членов Ярцевской городской организации ВОИ, Николай Голубых не имели себе равных в легкой атлетике (бег). Несколько скромнее выступили они в метании мяча и армреслинге.

Выступая же в областной Спартакиаде, ярцевские спортсмены не допустили ни одного просчета, завоевав только золотые медали и по легкой атлетике (бег и прыжки в длину), и в армреслинге, и в гиревом спорте, и в теннисе. Итог – общекомандное 1 место и Кубок.

Очень трудной для ярцевской команды как физически, так и морально стала игра в бочче с давними соперниками – командой из города Сафоново. Дух ярцевских спортсменов, воля к победе оказались выше, чем у сафоновских. Победа с большим отрывом и еще один Кубок за первое место в бочче.

Михаил Колбатов – армреслинг – ему нет равных в гиревом спорте.

Ярцевская команда в составе Натальи Козловой, Михаила Колбатова, Николая и Любови Голубых была награждена также переходящим Кубком имени Виктора Мишина за первое место на Смоленской областной Спартакиаде ВОИ.

Комитет по физической культуре  и спорту выражает благодарность за стремление к победе у команды нашего города среди инвалидов и желает им здоровья и дальнейших побед!