Спартакиады муниципальных образований Смоленской области

13-14 сентября в г.Смоленск состоялся II этап XXXIV Спартакиады  муниципальных образований Смоленской области, посвящённой 1150-летию основания города Смоленска. Сборная команда муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области завоевала III место.

Сборная футбольная команда ветеранов г.Ярцево завоевала II место в  Первенстве Смоленской области по футболу среди ветеранов 2013 г.

11.10.2013

17 сентября стартовала V городская спартакиада «Школьных лиг» 2013/2014 гг. среди учащихся общеобразовательных школ города Ярцево. Спартакиада проводится по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, лыжные гонки, шахматы, легкая атлетика, плавание.

Проведён первый вид спартакиады – легкоатлетический кросс среди юношей и девушек 1997-98 гг. р., 1999-00 гг.р., 2001 г.р. и моложе, в котором приняли участие 10 команд общеобразовательных школ города  (196 спортсменов). В командном зачёте места распределились следующим образом:

I  место – средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов

II место – средняя школа № 4

III место – средняя школа № 2

22 сентября 12 обучающихся МБОУ ДОД Ярцевская ДЮСШ приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2013» в Смоленской области, который проводился в районе парка «Блонь» в г.Смоленске. II место в соревнованиях занял Попов Григорий, тренер Рогова Л.И.

26 сентября проведена районная осенняя спартакиада допризывной и призывной молодёжи. Спартакиада проводилась по следующим видам: бег на 2000 м., подтягивание на перекладине, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова. В соревнованиях приняли участие 10 команд (40 участников). Победителями и призёрами стали:

I место – средняя школа № 1

II место – Засижьевская средняя школа

III место – средняя школа № 9

17 человек стали победителями в личном зачёте по видам спартакиады и были награждены грамотами и медалями.

05-06 октября в г.Смоленске проходил Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок Смоленской крепости», посвященный 1150-летию города-героя Смоленска, ветеранам воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения. В турнире приняла участие сборная команда г.Ярцево по тхэквондо в составе  8 человек. I место занял Кожевников Юрий, тренер Синкевич В.В.; II место – Балибаев Николай, тренер Новиченков А.П.

05 октября сборная команда г.Ярцево по легкой атлетике в составе 20 человек приняла участие в областном традиционном легкоатлетическом кроссе «XXI Алексинская миля» памяти Танавского Б.А., который проходил в с.Алексино. I место заняла Картузова Алёна.

05 октября 2013 года 7 обучающихся МБОУ ДОД Ярцевская ДЮСШ приняли участие в открытом первенстве Дорогобужского района по шахматам среди детей, посвященном 70-летию освобождения Смоленщины.

Победителями соревнований стали: Михневец Игорь, Литенков Игорь, Галицын Виталий. Второе место занял Ковалёв Владислав. Тренировал ребят Евдокимов А.Н.