Спасатель с большой буквы

Владимир Дмитриевич Савин, работая в поисково-спасательном отряде МЧС, более сорока лет занимается спасением людей на акваториях. Трудно преувеличить его заслуги, так как люди, спасённые от неминуемой гибели, на всю жизнь запоминают того, кто протянул им руку помощи, кто ради них рисковал своей жизнью.

Этот год Владимир Дмитриевич, не смотря на все его трудности,  характеризует, как благоприятный, так как число утонувших, в сравнении с прошлыми годами,  минимальное. А трудности, действительно были и очень серьёзные, если вспомнить весенний паводок, размывший дороги и оставивший часть населения в водном плену.

05.10.2012

Этот год Владимир Дмитриевич, не смотря на все его трудности, характеризует, как благоприятный, так как число утонувших, в сравнении с прошлыми годами,  минимальное. А трудности, действительно были и очень серьёзные, если вспомнить весенний паводок, размывший дороги и оставивший часть населения в водном плену. Тогда Владимир Дмитриевич не только в выходные, но и в праздники, осуществлял подвоз продуктов и товаров первой необходимости жителям деревни Буяново. Продукты и лодку везли на машине. Где транспорт не мог пройти, он нёс на руках сначала лодку, затем всё остальное. Вес привезенных товаров  доходил до тонны и более. Но не это пугало сотрудника МЧС, а то, что дети, старые и больные люди могут остаться без продуктов и медикаментов, поэтому он делал всё от него зависящее, чтобы этого не случилось.

Сейчас река на подъёме, уровень воды достиг отметки, превышающей два метра, что является половиной допустимой  нормы. Поймы уже подтоплены, погода усугубляет положение, но В.Д.Савинов и  пять сотрудников этой службы внимательно следят за капризами природы и всегда готовы к борьбе со стихией.

В честь 80-летия  МЧС России в районной Администрации проходило торжественное мероприятие, на котором Владимир Дмитриевич, в виду своей занятости,  отсутствовал, поэтому благодарственное письмо от Главы районной Администрации А.А.Петракова, ему вручил прямо на рабочем месте главный специалист районной администрации по ГО и ЧС  Н.Г.Мироненко. От имени Главы он поблагодарил Владимира Дмитриевича за безупречную службу, направленную на сохранение жизни и здоровья людей, что является самым значимым в избранной им профессии.

Пресс – служба районной Администрации