Спортивный праздник «День физкультурника»

10 августа на стадионе МБУ ФКС «Ярцевский спортивный комплекс» состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. Праздничные мероприятия начались с парада участников. С приветственным словом и поздравлением с праздником выступили перед  собравшимися заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.В.Курзова и председатель Комитета по физической культуре и спорту В.Ю.Мазин. Грамотами и премиями были награждены руководители учреждений физической культуры и спорта, тренеры-преподаватели, работники сферы физической культуры и спорта, активисты:

11.08.2014

- Корнеенкова Л.П.,

- Быковский В.Е.,

- Павлюченков В.Н.

В рамках спортивного праздника прошли соревнования по пляжному волейболу, стрит-баскетболу, шахматам, шашкам, настольному теннису, а также легкоатлетическая эстафета.

Победителями и призёрами соревнований стали:

Пляжный волейбол

Юноши

I место – «Азимут» Духовщинский район (Коновалов Сергей, Власенков Борис);

II место – «Демос» Ярцево (Командиров Василий, Бондар Кирилл)

III место – «Демос» Ярцево (Иванекин Андрей, Коновалов Андрей)

Женщины

I место – «Демос» Ярцево (Драгунова Анастасия, Михайловская Полина)

II место – «Демос» Ярцево (Трифонова Анастасия, Ерохова Юлия)

III место – СмолГУ  (Столярова Алёна, Гончарова Екатерина)

Мужчины

I место – «Демос» Ярцево (Петров Евгений, Сазоненков Александр)

II место – «Демос» Ярцево (Гулеенков Денис, Зиновьев Игорь)

III место - «Азимут» Духовщинский район (Курбалёв Роман, Иваненков Сергей)

В номинации «За волю к победе» были награждены участники в возрастной категории до 10 лет: Иванекин Павел, Коржилов Даниил. Награждала самых юных волейболистов неоднократный чемпион СССР, мастер спорта Лисицкая (Лысенкова) Ольга Викторовна.

Стрит-баскетбол

Девушки

I место – «Фаворитки» (Савинова Дарья, Шекина Ирина, Авдеенко Анастасия)

II место – «Спортсменки»

III место – «Фаворитки – 2»

Мужчины

I место – «Стар – перцы» (Калдинский Дмитрий, Савченков Дмитрий, Богачёв Андрей)

II место – «Неудержимые»

III место – «Красная мята»

Юноши

I место – Мирошин Тимофей

II место – Поливанов Игорь

I место – Волонцевич Вячеслав

II место – Евдокимов Александр

III место – Фёдоров Геннадий

Шашки

I место – Зайцев Александр

II место – Ермолов Владимир

III место – Смирнов Павел

Девушки

I место – Шекина Ирина

II место – Смирнова Виктория

III место – Куликова Анастасия

I место – Кочерга А.В.

II место – Гаврюшин В.А.

III место – Аэропетов А.С.

Легкоатлетическая эстафета

I место – «Ловкие» (Каминский Александр, Комаров Александр, Крылова Анна, Асташенкова Василина)

II место – «Сильные»

III место – «Быстрые»

Завершился спортивный праздник футбольным матчем Первенства Смоленской области по футболу между командами ФК «Ярцево» и «Днепр» Верхнеднепровск. Ярцевские спортсмены не подвели своих болельщиков и одержали уверенную победу со счётом 3:0. В перерыве футбольного матча воспитанниками отделения «Дзюдо» Ярцевской ДЮСШ были подготовлены показательные выступления.

Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении спортивного праздника директору ДЮСШ № 1 Чугунову И.В, заместителю директора Ярцевской ДЮСШ Грузнову В.В., директору МБУ ФКС «ЯСК» Ковалёву В.В., тренеру –преподавателю ДЮСШ № 1 Петрову В.М., волейбольному клубу «Демос», тренерам-преподавателям Ярцевской ДЮСШ Каминской Г.В., Роговой Л.И., Каминскому Н.М., Балабан Н.Н., Волонцевичу В.О., Евдокимову А.Н., работнику МБУ ФКС «ЯСК» Пигусовой А.И., председателю федерации шашек Пьянкову В.К., тренеру ФК «Ярцево» Данеляну С.Г., а также всем любителям физической культуры и спорта, которые в День физкультурника приняли участие  в празднике и как участники и как болельщики.

Фотоотчет: