Среди «Умников и умниц Смоленщины» есть учащиеся из Ярцева

Под патронатом Губернатора Алексея Островского в Смоленской области реализуется региональный отборочный этап федерального телевизионного проекта для старшеклассников «Умники и умницы Смоленщины». Первого февраля в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялись первые игры четвертьфинала.

Отборочный тур проекта «Умники и умницы Смоленщины» состоял из двух этапов. По их результатам было отобрано 48 человек.

Среди  них учащиеся школ нашего района: А.Лапина и А.Котлярова – из средней  общеобразовательной школы № 1, Н.Борковцов  и И.Капцов – из школы с углубленным изучением отдельных предметов.

04.02.2014

В полуфинал регионального отборочного этапа федерального телевизионного проекта для старшеклассников «Умники и умницы Смоленщины» прошли  Лапина Анастасия Алексеевна (МБОУ СОШ № 1 г. Ярцево) и Борковцов Никита Владимирович (МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Ярцево).

Полуфинал, в котором они примут участие, состоится в марте. Ребятам предстоит продемонстрировать свои знания по вопросам жизни и деятельности Михаила Глинки, Александра Твардовского и Юрия Гагарина. 29 апреля шесть сильнейших участников регионального этапа проекта сойдутся в интеллектуальном поединке. Тема финальных игр – «Борис Васильев. Жизнь и творчество». Победителями будут признаны три участника, набравшие максимальное количество баллов. Они примут участие во всероссийской телевизионной олимпиаде «Умницы и умники» МГИМО на базе Студии «Образ-ТВ».

Пресс – служба районной Администрации