Стартовал районный конкурс «Воспитатель года-2018»

Одно из главных педагогических событий 2018 года - традиционный районный конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года» вышел на старт. В этом году в профессиональное соревнование за право быть названными лучшими педагогами дошкольного образования Ярцевского района вступили4 педагога. Они представляют разные направления деятельности дошкольного образования: воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, имеют разный педагогический стаж, но всех участников объединяет профессионализм, инициативность и любовь к детям.

14.02.2018

Ильюшенкова Светлана Викторовна, воспитатель детского сада № 15

Лейман Екатерина Николаевна, музыкальный руководитель детского сада № 1

Сатанова Мария Владимировна, педагог-психолог детского сада № 9

Тягнирядно Наталья Олеговна, учитель-логопед детского сада № 14

На пути к победе участники уже представили материалы для участия в заочном туре конкурса, ав течение двух недель импредстоит пройтиеще несколько очных непростых конкурсных испытаний. Конкурсанты представят свой опыт  работы в виде творческой презентации, проведут открытые занятия с детьми, продемонстрируют мастер-классы и поучаствуют в профессиональном разговоре в рамках круглого стола по проблеме, заданной организаторами конкурса. Конкурсные испытания пройдут на базе средней школы № 2 и детских садов  № 12 и № 13.

Оценивать профессионализм, творчество и мастерство участников «Воспитателя года-2018» предстоит компетентному жюри, возглавляет которое председатель Комитета по образованию и молодежной политике Соловьева Наталья Николаевна.

13 февраля в Комитете по образованию и молодежной политике состоялась встреча участниц конкурса, заведующих детскими садами и членов жюри конкурса. А торжественное открытие конкурса и первое конкурсное испытание ждет участниц 16 февраля.

Завершится конкурс 28 февраля. В этот день будут названы имена лауреатов конкурса и имя победителя, который и станет Воспитателем года – 2018. А пока конкурсанты, полные надежд и стремлений, готовятся к конкурсным испытаниям.

Пожелаем участникам конкурса успехов и творческого вдохновения!