Степень доверия определяется зоной депутатской ответственности

Почётных грамот за активное участие  в проведении  плановых сборов,  подписанных  военным комиссаром Смоленской области В. Рыкаловым были  удостоены депутаты  Ярцевского городского Совета депутатов Сергей Николаевич Калистратов и Михаил Анатольевич Куликов.

- Приятно, что пусть даже  и  небольшая  часть той работы, которую проводят наши  депутаты в различных сферах городской жизни, оценена по достоинству, - так прокомментировал это награждение  Глава МО «Ярцевское городское поселение» А.Е. Тимошков. - И если в первые годы   исполнения  депутатских обязанностей наблюдалось  амбициозное  отстаивание  своих  точек  зрения, а порой интересов, и поэтому депутатский  корпус было сложно назвать единым рабочим механизмом, то сейчас  ситуация кардинально поменялась. Большинство народных избранников уяснили для себя главные задачи, которыми они должны заниматься, и почувствовали вкус  работы на благо  людям и города в целом.

07.10.2014

Справедливости ради надо сказать, что не у всех и не всегда это получается. Но стремление хоть как-то помочь своим избирателям  есть у  каждого депутата. К примеру, у Галины  Николаевны Басалыги, Владимира  Ивановича  Иванова и Виктора  Витальевича Мильченко основной темой разговоров  при встречах на сессиях и в обычные дни, становятся проблемы людей, проживающих на территории 1-го округа, где они избирались. В него входят довольно отдалённые и не совсем обустроенные  жилые массивы. Такие,  как Яковлево, район МСО, улицы и территория  в районе городского рынка, другие проблемные уголки нашего города.

Не лучше положение и на улице Ольховской, где находится блок  бывших общежитий завода «Двигатель», входящих в 4-й избирательный округ (депутат С.Н. Калистратов).

А депутат М.А. Куликов (3-й избирательный округ), помимо  забот фирмы  «Автолайн» взвалил на себя  городские хлопоты, создав ООО «Чистый город».

Практически, каждый депутат горсовета  имеет определённую  зону ответственности.

- Наряду с этим депутаты горсовета принимают  активное участие в общественно- политической жизни города.  Но есть, к сожалению, и другие примеры. Так, депутат Юрий Валентинович Бухалов  с марта  этого года полностью отстранился от исполнения  своих депутатских  обязанностей и просто исчез из города. Но  такие примеры единичны, а общий настрой депутатов  Ярцевского  городского Совета рабочий, - уточняет А.Е. Тимошков.

По материалам газеты «Вести Привопья»