Тяжелоатлет из Ярцева

21-летний Алексей Фокин стал бронзовым призером  чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, завершившегося 4 сентября в американском городе Киллине (штат Техас). Более 200 богатырей из 22 стран мира собрались в США, чтобы помериться силой.

Выступая в весовой категории до 120 кг, Алексей в сумме силового троеборья зафиксировал 970 кг. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, как среди мужчин, так и среди женщин - во всех возрастных категориях.

11.09.2013

Путёвку на чемпионат мира Алексей Фокин получил, приняв участие в чемпионате России по пауэрлифтингу, проходившему в этом году в Тюмене, где он выступал в составе сборной команды Смоленской области. Там  он  сумел занять второе место в своей весовой категории, где  в сумме силового троеборья зафиксировал вес 985 кг, что и определило его право на участие в чемпионате мира.

Пресс – служба районной Администрации