Убирать мусор нужно. Но куда важнее не сорить!

Существует связь между чистотой души и чистотой улиц и дворов. Уважающий себя человек не будет мусорить, загрязняя окружающую среду. И всё же, некоторые ярцевчане даже понимая, что  губя природу, губят  самих себя, продолжают замусоривать наш город в надежде, что  придёт «дядя» и всё это  уберёт.

Да, в Ярцеве сегодня идёт массированная атака на мусорные свалки. Огромными машинами вывозятся твёрдые бытовые отходы. Вчера их было вывезено около 300 кубов, сегодня на 100 кубов меньше, потому что было много ручной работы. Приходилось лопатами и ломами выбивать мусор из-за контейнеров, сараев и т.д.

22.01.2014

На очищенные площадки приятно смотреть, но как обидно, когда на том месте,  где только что всё было убрано и вычищено, появляются пакеты и коробки с мусором. По некоторым из них легко установить  хозяина. Наверно только наказание рублём, а не копеечным штрафом поможет  нашему городу справиться с теми, кто устраивает свалки.  Возможно, это единственный выход, хотя выбор всегда за теми, кто совершает такие нелицеприятные поступки.

Сегодня от ТБО  были вычищены  контейнерные площадки и мусорные свалки по следующим адресам: МСО, ЛММС, Яковлево, ул.Шоссейная, Солнечная и Автозаводская,15, возле домов №№22,36 и 38 по пр.Металлургов, домов №№38,42,51, а также 4а и 28/2 по ул. М.Горького, домов №№58-60 по ул.Бр.Шаршановых, очищена площадка возле магазина СОМ. Повторно были проведены очистки площадок возле Дворца культуры и в районе дома №10 по ул.Школьной. Дворники ещё пройдут по некоторым из этих адресов и подчистят остатки мусора, чтобы наш город выглядел чисто и опрятно.

Всем, кто по просьбе Главы районной Администрации Ю.В.Панкова принимал участие в очистке города от мусора,  очень хочется, чтобы их труд не пропал  даром и чтобы ярцевчане научились уважать и ценить чистоту и порядок и поддерживать его общими усилиями.Ведь жизненный опыт показывает, что всё содеянное (как плохое, так и хорошее), возвращается к своему источнику.

Пресс – служба районной Администрации