"Учитель года – 2013"

27 февраля  стартовал районный конкурс «Учитель года – 2013», который проводится Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Ярцевский район». Финал конкурса и награждение победителей состоялись 14 марта в актовом зале МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов (бывшей  гимназии).

15.03.2013

Участниками конкурса стали семь педагогов  школ города и района, победивших в предварительных турах. Это - учитель начальных классов школы №4 Е.В.Боровикова; преподаватель математики  из школы №9 О.М.Борисова и из Суетовской школы Е.А.Буренкова; учитель информатики школы №10 Д.П.Сергеева; учитель английского языка Капыревщинской школы А.В.Селюкова; преподаватель мировой художественной культуры МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов Н.В.Дементьева и преподаватель русского языка из школы №2 И.Г.Лазаренкова.

Цель проведения профессионального конкурса «Учитель года» - это выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов, распространение их инновационного педагогического опыта, повышение престижа профессии.

Но конкурс – это не только педагогическое состязание, способное выявить лучших, но и замечательная площадка для обмена опытом. Все семь участниц показали себя яркими, творческими личностями. Их выступления, поддерживаемые учениками и болельщиками,  проходили весело и интересно. Неподражаемо были продемонстрированы визитные карточки педагогов, которые были приняты бурными овациями  зала.

-Что может быть прекрасней и благородней профессии учителя? В этой профессии заложен Божий промысел, глубокая твердая сердцевина – служить во благо человека – говорил  приглашённый на это мероприятие благочинный Ярцевского округа, настоятель храма Святого Георгия отец Василий.

О значимости профессии педагога говорили и руководители районной и городской власти, пришедшие поздравить участников, а также депутаты районного и городского Советов, областной Думы и представители предприятий и организаций города и района.

Все они были едины во мнении, что, многим, что произошло с ними в дальнейшей жизни, они обязаны своим педагогам, благодарили людей, избравших эту  профессию, вручали цветы и подарки участницам конкурса.

Победитель ярцевского конкурса Н.В. Дементьева будет представлять наш город на областном конкурсе "Учитель года - 2013", который состоится  в Смоленске.

Пресс – служба районной Администрации