Уровень воды в реке Вопь падает

В то время, как Хабаровский край утопает в водах Амура, уровень воды в реке Вопь упал на 60 сантиметров. Особые проблемы в данное время существуют на реке в районе деревни Дуброво и  шумного моста.

В районе деревни Дуброво по дну реки этим летом были проложены газовые трубы, которые в связи с падением уровня воды мешают прохождению безмоторных лодок. Но особое опасение вызывают моторные лодки, которые при прохождении через две трубы, находящиеся на расстоянии 6-10 метров друг от друга, могут  их повредить лопастями своих моторов и создать чрезвычайную ситуацию.

Просьба ко всем гражданам, имеющим лодки с мотором временно воздержаться от плавания на них в районе деревни Дуброво.

20.08.2013

Обмелевшая река  обнажила и дамбу в районе хлопчатобумажного комбината, используемую как техническое сооружение для забора воды предприятием, она также вызывает много нареканий по своему техническому состоянию.

На фотографиях, невооружённым глазом видно, что запорные устройства (шандоры) пришли в ветхое состояние и в неполной мере выполняют своё предназначение - сдерживание массы воды в реке на определённом уровне. Также заметно, что запорные устройства не технологичны и представляют собой деревянные щиты, сбитые из доски толщиной 2,5 – 3 сантиметра, в то время как они должны быть изготовлены из деревянного бруса, толщиной не менее 10 сантиметров.

Пресс – служба районной Администрации