Уважаемые налогоплательщики!

Это важно и срочно!

Уважаемый пользователь контрольно-кассовой техники!

Вероятно, Вы уже знаете, что порядок применения контрольно-кассовой техники изменяется. Теперь кассовая техника должна, передавать данные о расчетах по сети Интернет в налоговые органы.

11.05.2017

Это важно и срочно!

Уважаемый пользователь контрольно-кассовой техники!

Обязанность применять новую ККТ наступает с 1 июля 2017 года.

Для того чтобы принять решение о модернизации старой ККТ или приобретении новой Вам необходимо обратиться к сайту Федеральной налоговой службы. После этого необходимо обратиться к сайту производителя кассовой техники или в центр технического обслуживания и узнать о возможности модернизации или покупки.

Налоговые органы Смоленской области организовали работу открытых классов, где можно задать любой вопрос, связанный с. модернизацией, приобретением и регистрацией ККТ. В открытых классах налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей будут разъяснять особенности нового порядка по вопросам удобства и выгоды нового порядка применения ККТ, мониторинга существующих цен на ККТ, фискальные накопители и на связь, логистики поставок ККТ с сайта производителей, порядка регистрации ККТ через сайт Службы, порядка действий в случае злоупотребления центрами технического обслуживания своим положением.

Сама регистрация ККТ не потребует визита в налоговую инспекцию. Это можно сделать через личный кабинет на сайте ФНС России. Однако не забудьте заблаговременно получить электронную подпись.

Регистрация ККТ потребует времени. Не откладывайте на завтра то, что еще не сложно сделать сегодня!

Более подробную информацию Вы можете узнать в открытых классах и в рамках семинаров, проводимых инспекциями ФНС России Смоленской области (https://www.nalog.ru/rn67/about_fts/seminars_plans/).

По работе открытых классов обращаться в операционный зал инспекции с 11.00 до 12.00 часов каждый вторник по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, д.27.

Заместитель начальника,
советник государственной гражданской службы