Уважаемые ярцевчане!

В целях сохранения автомобильных дорог города Ярцево, предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период 2016 года, Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в период с 14 марта по 02 мая 2016 года вводит временное ограничение движения на автомобильных дорогах города Ярцево транспортных средств, полная масса которых составляет более 3,5 тонн.

10.03.2016

Ограничение движения не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Также запрещено движение грузовых автотранспортных средств всех видов по автомобильным дорогам с грунтовым покрытием в черте города Ярцево на весь период ограничения, за исключением пожарных, машин скорой помощи, машин связи «Почта», аварийных машин коммунальных служб и связи.

Управление жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области уполномочено выдавать пропуска для движения отдельных транспортных средств по отдельным улицам и дорогам города Ярцево, на которых введен запрет или ограничение движения.

Разовый пропуск на любое транспортное средство стоит 1000,00 рублей, без учета НДС.

Постоянный пропуск для любых транспортных средств полной массой:

- более 3,5 тон до 16 тонн – 3500,00 рублей, без учета НДС;

- 16 тонн и более – 5000,00 рублей, без учета НДС.

Средства, собранные от продажи пропусков – целевые и будут расходоваться на восстановление дорожного полотна.

Отделению ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» организовать дежурство на дорогах города Ярцево с 14 марта по 02 мая 2016 года с выделением автотранспортных средств для контроля.

Ограничение движения вводится с целью обеспечения безопасности дорожного движения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы.

По вопросам консультации приобретения пропуска обращаться по телефону 3-36-26.