Уважаемые жители и гости города Ярцево!

26.12.2022

Административная комиссия муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области совместно с Комитетом экономического развития и торговли Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области проводит рейдовые мероприятия, направленные на пресечение, выявление и предупреждение правонарушений Правил благоустройства территории города Ярцево по содержанию зданий и прилегающих территорий торговых объектов в зимний период. Так, 22 декабря 2022 года проведен очередной рейд, в ходе которого, было вынесено 17 устных замечаний по статье 17.5 закона Смоленской области от 25 июня 2003 года № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

Напоминаем собственникам и арендаторам торговых объектов, согласно пункта 3.17.7 Правил благоустройства территории города Ярцево – В период снегопада площадки и ступеньки при входе здания (далее места общего пользования) должны обрабатываться противогололедными материалами  и расчищаться для движения пешеходов. При оповещении о гололеде или возможности его возникновения  места общего пользования обрабатываются противогололедными материалами в течение 2 часов. Согласно пункта 3.17.10 Правил благоустройства территории города Ярцево в зимнее время владельцами и арендаторами зданий должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек.

Несоблюдение Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области влечет за собой привлечение к административной ответственности согласно ст. 17.5 областного закона от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» - Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.