Уважаемые жители Ярцевского района!

Административная комиссия Ярцевского района Смоленской области предупреждает, что с наступлением заморозков на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность.

Поэтому руководствуясь статьей 31.3 закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»: нарушение установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденными нормативным правовым актом Администрации Смоленской области, запретов на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на ледяной покров водных объектов, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими надписями; на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на акватории в период замерзания, вскрытия ледяного покрова водных объектов и ледохода; на купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; на купание в состоянии алкогольного опьянения.

02.12.2021

Со второй половины декабря 2021 года Административная комиссия совместно с сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Ярцевского района Смоленской области  проведут рейдовые мероприятия, направленные на пресечение и выявление правонарушений по выше указанной статье.

Выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на ледяной покров водных объектов, а так же выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на акватории в период замерзания влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.