В Администрации состоялась рабочая встреча по вопросам вакцинации

28 июля, в зале заседаний Администрации, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров провел рабочую встречу с главным врачом Ярцевской центральной районной больницы Сергеем Герасимовым по вопросу вакцинации населения против коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ярцевского района.

В совещании также принял участие, заместили Главы района и главного врача ЯЦРБ.

Одним из ключевых вопросов повестки дня заседания стал вопрос организации вакцинации жителей нашего района. Сергей Александрович отметил, что вакцинация является важным средством профилактики COVID-19. Массовая иммунизация позволит выработать коллективный иммунитет, для которого должны быть привиты 60-70% населения.

28.07.2021

В совещании также принял участие, заместили Главы района и главного врача ЯЦРБ.

Владимир Сергеевич попросил активизировать работу по данному направлению, рассмотреть вопрос о создании передвижного пункта вакцинации, а так же обещал оказать помощь мобильной бригаде для выездной вакцинации в учреждениях и на предприятиях.