В доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла церемония вручения юбилейных наград

Очередная церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны состоялась  9 апреля в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Для тех, кто в суровые годы войны вынес на своих плечах все горести военного лихолетья, страдал от голода, потери родных и близких, замерзал в холод, но не был сломлен врагом,  в этот день был организован праздник с вручением юбилейных наград.

10.04.2015

Глава района Б.В.Авилов поблагодарил ветеранов за то, что они сделали всё от них зависящее, чтобы нынешнее поколение не узнало ужасов той страшной войны. Борис Витальевич в своём выступлении выразил особую благодарность ветеранам за то, что их подвиг спас от порабощения не только нашу страну, но и всё человечество.

Заместитель Главы Администрации района А.В.Курзова,  вручая медали ветеранам, отметила, что произошедшее 70 лет назад не померкнет в памяти нынешнего поколения и  тех, кто придёт ему на смену, ведь благодаря каждому из них сегодня над нами мирное небо, и мы можем радоваться солнцу. Анна Васильевна пожелала, чтобы ветераны жили долго и были окружены заботой и вниманием.

Ветераны с удовольствием подпевали участникам концертной программы, которые частенько бывают у них в гостях и радуют своими выступлениями.

В этот день для ветеранов прозвучали любимые их песни «Смуглянка», «Галина», «Катюша» и другие.

Пресс – служба районной Администрации