В «Горводоканале» перемены

Во время пресс- конференции с ярцевскими журналистами Главе районной Администрации был задан вопрос о том, что происходит с предприятием «Водоканал». Юрий Васильевич Панков подробно ответил на него.

- Система «Водоканал» претерпела ряд изменений, которые должны стабилизировать создавшуюся там обстановку.

01.08.2013

Так случилось, что много лет назад  частник разбил одно предприятие  на ряд мелких, куда и стали уходить деньги ярцевчан, а работ по замене и очистке водопроводных сетей не осуществлялось, в связи с этим возникало много проблем с водоснабжением населения. Из частных рук система водоснабжения вновь перешла в муниципальную собственность. Год назад был назначен новый руководитель МУП «Горводоканал». Предприятие уже имело долг в 10 миллионов рублей, а к концу года долг увеличился до 13 миллионов. Нужно было принимать срочные меры, а руководитель, возглавлявший предприятие по водоснабжению и водоотведению, оказался не готов решать сложные экономические задачи.

Два месяца назад руководитель МУП «Водоканал» был освобождён от занимаемой должности. Временно исполняющим обязанности был назначен технический директор, который очень хорошо знает производство. Но ему было трудно справиться именно с создавшимися экономическими проблемами, а потому решено было привлечь к этой работе человека, разбирающегося в экономике. С июля муниципальное предприятие «Горводоканал» возглавил С.А.Маргулис.

И хотя в системе водоснабжения Сергей Аркадьевич не работал, но прошёл хорошую школу и неплохо зарекомендовал себя, работая в УК «Энергосбыт». Есть надежда, что дела на вверенном ему предприятии наладятся, тем более что у него есть очень хорошие помощники, отлично разбирающиеся в вопросах производства - это Мяченков Владимир Степанович и Лебедев Владимир Вячеславович. Есть и команда опытных специалистов, отлично знающих эту работу, что немаловажно в сложившейся ситуации.

Область с пониманием отнеслась к проблемам в Ярцеве. Заместитель Губернатора А.А.Медведев, курирующий сферу ЖКХ, со своей стороны также пообещал содействие.

Пресс – служба районной Администрации