В минувшую пятницу в ЦД «Современник» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню металлурга.

В конце прошлой рабочей недели в ЦД «Современник» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню металлурга. Работники ГУП «Литейно-прокатный завод» собрались в уютном зале, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником.

19.07.2016

В нашем городе есть хорошая традиция – отмечать День металлурга с размахом. И градообразующее предприятие ГУП «ЛПЗ» ежегодно ей следует. Грамоты, цветы, денежные премии и, конечно же, слова благодарности за неоценимый труд – все это было в честь заводчан.

Почетное право первым поздравить заводчан предоставили генеральному директору ГУП «Литейно-прокатный завод» Александру Анатольевичу Киму:

- Есть, наверное, какая-то магия в металле, которая вас тянет и заставляет приходить на работу каждый день и получать от нее удовольствие, несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Поэтому спасибо вам за ваш труд, спасибо за то, что вы не безразлично относитесь к своему делу, спасибо, что красота расплавленного металла привлекает вас. Я хочу поздравить вас от всей души с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева похвалила дружный коллектив ГУП «ЛПЗ»:

- У вас замечательный коллектив. Вы вместе отдыхаете, занимаетесь спортом, вы радуете друг друга своими замечательными выступлениями. Всем этим свое уникальное предприятие вы делаете образцовым.

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров поделился тем, что гордится градообразующим предприятием:

- Мы очень гордимся тем, что в Ярцевском районе есть такое предприятие, которое является градообразующим. Своим трудом вы ежедневно вносите неоценимый вклад, как в развитие металлургической отрасли, так и в развитие района, в целом. За это хочется сказать вам огромное спасибо. Отдельно хочу поблагодарить вас за то, что вы являетесь активными участниками общественной жизни города и района. Ни одно мероприятие не проходит без вашего участия. Спасибо! С Днем металлурга!

В дружном коллективе Литейно-прокатного завода действительно есть талантливые люди, неоднократно доказывающие нам это. Они, сменив робу на праздничный костюм, выходили на сцену «Современника» и радовали коллег своими выступлениями.