В минувшую среду состоялось очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов

14 июня в районной Администрации состоялось очередное 22-ое заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством В.П. Сальникова – председателя Ярцевского районного Совета депутатов. В совещании также принял участие и.п. Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.Н. Карабанов.

15.06.2017

Об исполнении бюджета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 2016 год доложила начальник Финансового управления И.В. Гомзякова. Подвела итоги весеннее-полевых сельскохозяйственных работ в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области А.П. Двоеносова – начальник отдела сельского хозяйства.

О реализации в 2016 году муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского климата в Ярцевском районе Смоленской области» на 2015-2019 годы рассказал А.Е. Сбудышев – председатель Комитета экономического развития и торговли.

«В связи с тем, что, в январе 2017 года депутаты Ярцевского районного Совета депутатов Калистратов С.Н., Михайлов А.М., и Русанов В.А. сложили свои полномочия, Ярцевскому районному Совету депутатов необходимо принять решение о назначении дополнительных выборов депутатов Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва по трехмандатным избирательным округам № 1 и № 5» - сообщила депутатам О.Н. Браун – главный специалист аппарата Ярцевского районного Совета депутатов.

Согласно статье 10 Федерального закона № 67-ФЗ, единым днем голосования на выборах в органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября. Таким образом, дополнительные выборы депутатов Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва по трехмандатным избирательным округам №1 и №5 состоятся 10 сентября 2017 года.

Заслушав основные доклады, депутаты перешли к решению организационных вопросов.