В новогоднем хороводе

Пляшет маленький народ.
Танцевать у нашей елки
Мы готовы целый год!

Во всех муниципальных образовательных учреждениях МО «Ярцевский  район» прошли новогодние и рождественские  мероприятия.

09.01.2014

Хоровод, хоровод...
Пляшет маленький народ.
Танцевать у нашей елки
Мы готовы целый год!

С 31 декабря  на площади Победы   проходили театрализованные представления, игры, конкурсы, викторины с участием Деда Мороза и Снегурочки. 1 января с 1.00 до 4.00 прошло народное гуляние «Новогодняя ночь». Такое же мероприятие  с 1.00 до 4.00 состоялось и  на площадке возле торгового центра «Порт Пионерный».

Кроме деда Мороза и Снегурочки в гостях у ярцевчан  побывали  лесные сказочные персонажи – они загадывали загадки, водили хороводы вместе с детьми и взрослыми, играли в забавные игры.

В эти  каникулы ярцевская детвора смогла посмотреть сказки и постановки, принять участие  в конкурсах новогодних поделок и стать призёрами на  костюмированных балах, вдоволь потанцевать, кружась в весёлых хороводах.

Во Дворце культуры состоялся спектакль-сказка «Новогодняя перезагрузка» и «В домике у шустрика», вечера отдыха «Чудеса под Новый год», «Волшебник «Новый год», новогодняя ёлка для опекаемых детей «Здравствуй, Новый год!», новогодний концерт с участием коллектива «Танцевальный салон», утренник для детей «В гостях у дедушки Мороза».

В центре досуга «Современник» прошли новогодние утренники и спектакли для детей «Как стать Снегурочкой», «Как Ежик Новый год встречал», для взрослых встречи в клубах «Мы вместе», «Серебряный возраст», праздничный концерт «С Рождеством христовым!», Рождественский вечер «У камелька» в клубе авторской песни «Ля-ля-фа».

В новогодние каникулы также состоялись спортивные мероприятия и турниры по мини-футболу, шахматам, шашкам и другие зимние забавы.

Детям из малообеспеченных семей была представлена возможность побывать в Смоленском Драматическом театре, где проходили весёлые новогодние представления.

Фотоотчёт:

Пресс –служба районной Администрации