В подвале дома на Солнечной найдены боеприпасы времён Великой Отечественной войны.

5 августа во время ремонтных работ по откачке воды из подвала дома 3/2 по улице Солнечной были обнаружены боеприпасы времён Великой Отечественной войны. О страшной  находке было срочно сообщено в полицию.

Место происшествия было оцеплено сотрудниками МЧС, МВД И ФСБ. Прибыли сотрудники Администрации Ярцевского района и города.

Жильцы дома были срочно эвакуированы. Некоторые из них, покидая квартиры, в спешном порядке собирали документы и вещи. Рядом дежурила «скорая помощь» и пожарная служба.

07.08.2013

В подвальном помещении, ранее принадлежавшему одному из поисковых отрядов, были найдены корпуса от авиационных бомб, ржавые винтовки, ПТР, гранаты, мины, армейские каски, немецкие разряженные патроны с деревянными пулями.

На месте происшествия работали кинологи из отряда разминирования, два отряда сапёров, следователи УМВД, работники администрации, уполномоченные на решение задач в области ГО и ЧС. После проверки оказалось, что выхолощенные боеприпасы не представляют никакой опасности для жизни людей.
Оцепление было снято и жильцы злополучного дома через три часа смогли вернуться в свои квартиры.
По данному факту  идет проверка.

Фотоотчет:

Пресс – служба районной Администрации