В совете ветеранов избран председатель

7 февраля в актовом зале районной Администрации состоялось заседание Ярцевского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В нем принял участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, а также заместитель председателя Областного совета ветеранов Нелли Григорьевна Прохорова.

08.02.2017

Заседание началось с минуты молчания – совет ветеранов почтил память Ирины Васильевны Парепко, которая скончалась 25 декабря 2016 года. Ирина Васильевна до последних дней жизни возглавляла совет Ярцевской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

Повестка дня состояла из двух вопросов:

1. Доизбрание членов президиума Ярцевского районного совета ветеранов;

2. Выборы председателя Ярцевского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Владимир Макаров. Он рассказал, что Ярцевский совет ветеранов всегда был и остается на хорошем счету, поблагодарил всех членов совета за активную работу и выразил надежду, что эта организация не сбавит своих оборотов и продолжит работать в том же духе.

Затем Глава района представил кандидата в члены президиума – Василькову Валентину Сергеевну. Валентина Сергеевна – образованный и интеллигентный человек, знает работу с людьми. Она много лет проработала заведующим детской библиотекой.

Единогласным решением совета Василькова В.С. стала членом президиума, а затем, путем открытого голосования, была избрана председателем Ярцевской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.