В «Современнике» состоялась творческая встреча с Александром Прошкиным

Александр Прошкин – отечественный кинорежиссёр, известный в нашей стране по картинам «Холодное лето пятьдесят третьего», «Михайло Ломоносов», «Увидеть Париж и умереть», «Опасный возраст» и др. В 1995 году Алексадр Прошкин - лауреат Государственной премии СССР, народный артист России, а в 2000 году ему вручили орден «За заслуги перед Отечеством IV степени».

9 сентября 2015 года в центре досуга «Современник» состоялась творческая встреча с режиссёром Александром Прошкиным. В рамках встречи был показан художественный фильм «Охрана».

10.09.2015

Это история о молодой женщине, мечтающей о ребенке, но попадающей в неловкое положение из-за того, что в ее крошечном провинциальном городке практически отсутствуют мужчины, как, впрочем, и работа.

«Для меня очень важно, чтобы вы посмотрели сегодня этот фильм и поделились впечатлениями. Эта картина выйдет в прокат лишь в конце года, поэтому мне очень любопытно, как вы на нее будете реагировать» - обратился режиссер к ярцевчанам перед началом показа. Также Александр Прошкин выразил глубокое сожаление по поводу отсутствия в Ярцеве кинотеатра: «Кино – это, в первую очередь, изображение, большой экран. У вас нет кинотеатра с большим экраном, поэтому мы как «подпольщики» смотрим на таком маленьком».

По словам Александра Прошкина, он снимает фильмы не для Москвы. Его зритель – здесь, в российской глубинке, в провинции. Поэтому режиссер с огромным удовольствием ездит по стране. В одной из таких поездок и родилась идея фильма «Охрана».