В Ярцеве идёт подготовка к празднованию 1150-летия Смоленска

2 июля состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 1150 – летию города Смоленска, которые в Ярцеве состоятся 3 августа.

По инициативе Губернатора Алексея Островского празднование юбилея регионального центра проходит с середины мая во всех муниципальных образованиях области. Во многих районах области торжества уже состоялись.

03.07.2013

Ярцевскому району также предстоит предоставить творческие площадки для насыщенной программы, которую предлагают смоляне.  В ней запланировано выступление Русского народного оркестра имени Дубровского,  творческих коллективов СФ РГУТиСА, конкурсы, викторины, игры. Кроме того ярцевчан ждёт выступление двух  вокально-инструментальных ансамблей – «Смоляне» и «Трассеры», товарищеский матч по футболу с участием футбольного клуба «Днепр» и фестиваль национальных кухонь.

О том, где и в какое время будут проходить данные выступления, обсуждалось на заседании организационного комитета. Кроме смолян в мероприятии примут участие многие творческие коллективы Ярцева, а также мастера декоративно-прикладного искусства, будет организована выставка-ярмарка и многое другое. Сейчас идут подготовительные работы к проведению праздника. На решение всех вопросов остался всего лишь месяц.

Пресс – служба районной Администрации