В Ярцеве отметили день физкультурника

15.08.2022

В рамках празднования Дня физкультурника 13 августа на стадионе МБУ «ФОК г.Ярцево» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся спортсменов, тренеров, предприятий, организаций и активистов в сфере спорта, внесших большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Ярцевском районе.

Почетным правом поднять Государственный флаг под Гимн РФ удостоились: тренер отделения бокса Сергей Владимирович Мяченков и неоднократный победитель Чемпионата и первенства Смоленской области по плаванию Мельник Валерия.

С поздравлениями и теплыми словами благодарности выступили: заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Соловьева Наталья Николаевна, депутат Смоленской областной Думы Васильева Ольга Николаевна, директор ООО «ТМК-Ярцевский метзавод» Новиков Виктор Георгиевич, депутат Ярцевского районного Совета депутатов Константинова Маргарита Васильевна, председатель Комитета по культуре и спорту Ворфоломеева Лилия Геннадьевна.

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области были награждены:

- директор ООО «ТМК ЯМЗ» Новиков Виктор Георгиевич;

- директор Ярцевского филиала АО «Мостотрес-Сервис» Тростинский Александр Викторович;

- начальник Ярцевского филиала СОГБУ «Смоленск Автодор» Левин Игорь Владимирович;

- главный инженер Ярцевского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» Шамин Валерий Владимирович;

- Бабкин Виктор Леонидович;

- атаман Ярцевского хуторского казачьего общества «Платовский» Смоленского отдельского общества «Центральное казачье войско» Боедов Андрей Александрович;

- Кустов Максим Викторович;

- инструктор по спорту МБУ СШ по плаванию Ярцевского района Жуковская Юлия Юрьевна;

- корреспондент ООО «Телерадиокомпания Пионер – ТВ» Кравцов Олег Витальевич;

- ветеран спорта Князев Александр Александрович;

- ветеран спорта Изотов Юрий Алексеевич;

- ветеран спорта Гаков Николай Петрович;

- тренер  МБУ СШ по плаванию Ярцевского района Рогожникова Ольга Александровна;

- заместитель директора МБУ «ФОК г. Ярцево» Фильков Александр Викторович;

- инструктор-методист МБУ «ФОК г. Ярцево» Чернецов Михаил Евгеньевич.

Выдающиеся спортсмены, занявшие призовые места на областных первенствах, Чемпионатах и Спартакиадах, всероссийских спортивных соревнованиях и тренера их подготовившие были награждены грамотой Комитета по культуре и спорту, а также денежной премией.

По окончанию торжественной церемонии прошли спортивные соревнования по футболу, волейболу, стрит-баскетболу, шахматам, шашкам и легкой атлетике, посвященные Дню физкультурника.