В Ярцеве прошел районный этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был!»

14 февраля 2019 года в стенах детской  музыкальной  школы  города Ярцево прошел районный этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был!», который  проводился в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Историческая память». Основные цели и задачи конкурса - поддержка талантливых коллективов, авторов и исполнителей, сохранение и увековечение памяти о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, воспитание у смолян чувства патриотизма. Инициатором данного мероприятия выступило Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», а организаторами –  Комитет по культуре Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  и Ярцевское  местное отделение партии «Единая Россия».

18.02.2019

14 февраля 2019 года в стенах детской  музыкальной  школы  города Ярцево прошел районный этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был!», который проводился в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Историческая память». Основные цели и задачи конкурса - поддержка талантливых коллективов, авторов и исполнителей, сохранение и увековечение памяти о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, воспитание у смолян чувства патриотизма. Инициатором данного мероприятия выступило Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», а организаторами – Комитет по культуре Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  и Ярцевское  местное отделение партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие: Депутат Смоленской областной Думы, секретарь Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия» О.Н.Васильева, исполнительный секретарь Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия» и член политсовета Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия Н.Н. Ажигин, который вошел в состав конкурсного жюри.

Всего в конкурсе приняли участие 29 участников:

- 18 солистов от 10 до 17 лет;

- 2 солиста от 17 лет и старше.

- 1 хоровой коллектив от 10 до 17 лет;

- 2 ансамбля от 10 до 17 лет;

- 6 ансамблей от 17 лет и старше.

Победителями  районного этапа областного конкурса «Знаете, каким он парнем был» в номинации «Вокал»  стали:

Номинация «Солисты от 10 до 17 лет»:

- Туркова Арина Юрьевна, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств». Песня «Родина» муз. и сл.Э.Калашниковой;

- Никитина Анастасия Павловна,  обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств». Песня «Моя Россия» муз. А.Ермолова, сл. Н.Зиновьева.

Номинация «Ансамбли от 17 и старше»:

- Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская песня» ЦД «Современник» - филиала МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства». Песня «Льются песни крылатые» муз. и сл.Л.Василек;

- Народный вокальный ансамбль «Каприз» МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства» (руководитель Ю.А.Игнатенкова). Песня «Флаг моего государства» муз. и сл. Д.Майданова.

Концертная программа длилась больше двух часов. Зрители и участники конкурса получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, а участники, призеры и победители конкурса получили дипломы  и  вымпелы от местного отделения партии «Единая Россия».

Победители отборочного тура теперь встретятся в марте  на зональном этапе, где смоляне увидят лучшие выступления и фотоработы, а победители конкурса получат свои награды.

Организаторы конкурса выражают благодарность учреждениям культуры, руководителям и педагогам образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования за подготовку участников конкурса: МБОУ «Школа-гимназия», МБОУ «Ярцевская средняя школа № 2» им. Героя Советского Союза Н.А.Данюшина, МБУ средняя школа № 8, МБОУ средняя школа № 10, МБУ ДО «Детская школа искусств», МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства», ЦД «Современник».