В Ярцеве прошла гражданско-патриотическая акция «День призывника»

16 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе г.Ярцево   прошла гражданско - патриотическая акция «День призывника», организованная Администрацией муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области совместно с Военным комиссариатом (города Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области). В акции приняли участие 14 призывников.

Со словами напутствий к виновникам торжества обратились Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, участник военных событий в Афганистане Игорь Пушкарев, настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Сергий Петров.

19.04.2021

16 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе г.Ярцево прошла гражданско - патриотическая акция «День призывника», организованная Администрацией муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области совместно с Военным комиссариатом (города Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области). В акции приняли участие 14 призывников.

Все выступающие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить в  армии и вернуться домой живым и здоровым. Год службы пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь. Призывникам были адресованы пожелания удачи, успеха и твердости духа, а  родителям -  благодарность за воспитание ребят.

После завершения торжественной части призывникам было предложено поучаствовать в соревнованиях и пройти «Курс молодого бойца», который включал в себя  эстафеты с различными заданиями.

Военный комиссар (города Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области) Алексей Бабий в своем обращении к призывникам сказал, что они с честью выдержали все испытания и доказали свою готовность  к прохождению службы в рядах ВС РФ. Всем участникам  соревнований были вручены грамоты и памятные подарки.

Праздничную атмосферу на «Дне призывника» обеспечили коллективы ЦД «Современник» и МБУК «Ярцевский районный цент культуры и искусства», которые подарили зрителям концертную программу с творческими патриотическими номерами. А воспитанники отделения «тхэквондо» Ярцевской спортивной школы порадовали всех собравшихся ярким показательным выступлением.