В Ярцеве прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

11.07.2022

В 2022 году центральной площадкой, на которой прошли праздничные мероприятия, стал сквер Победы. Здесь были организованы игровые программы для детей, акция «Ромашка в подарок любимым», мастер-класс по изготовлению символа праздника, а также расположились тематические площадки: «Любовь, дарованная небесами», «Семья - любви великой царство» и другие.

Торжественные мероприятия начались с церемонии бракосочетания Владислава Давыдова и Инны Межениной. Со словами поздравлений к молодоженам обратилась заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Наталья Соловьева. Она пожелала новой семье любви и взаимопонимания, верности и безграничного счастья!

В этот же день чествовали многодетную семью Глебовых. Елена Владимировна и Петр Васильевич в 2022 году отметили 28 лет совместной жизни. В семье преобладают доверие, уважение друг к другу и положительные эмоции. По словам Елены Владимировны, семья – это счастье, любовь и удача. В рамках проекта «Крепкая семья» Ольга Васильева от местного отделения партии «Единая Россия» поздравила семью с Днем семьи, любви и верности и вручила памятные подарки.

Кульминацией праздника стала церемония вручения медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев.

Медалями «За любовь и верность» были награждены:

- Василий Владимирович и Зинаида Викторовна Власовы. Стаж семейной жизни семьи Власовых - 55 лет;

- Георгий Андреевич и Лидия Анатольевна Фрелих. Стаж семейной жизни семьи Фрелих - 53 года;

- Анатолий Алексеевич и Лариса Федоровна Потапенковы. Стаж семейной жизни семьи Потапенковых - 60 лет.

Поздравили семьи с долгой историей семейного союза заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Наталья Соловьева и начальник Отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Светлана Головенкова.

Далее с добрыми пожеланиями обратился к присутствующим настоятель храма «Всех скорбящих Радость» иерей Евгений Пономарев. У иконы святых Петра и Февронии были зажжены свечи.

Завершился праздник концертной программой, которую подготовили работники Ярцевского районного центра культуры и искусства.