В Ярцевском районе проходит месячник санитарной очистки!

Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области настоятельно рекомендует организовать проведение следующих мероприятий на прилегающих, обслуживаемых и закрепленных территориях:

13.04.2016

Предпринимателям и руководителям предприятий, организаций, учреждений:

- санитарную уборку территории;

- подрезку кустарника и приствольную вырезку поросли деревьев;

- устройство цветников, клумб, газонов, посадку деревьев;

- благоустройство твердых покрытий;

- ремонт, покраску и обновление конструкций, фасадов зданий, ограждений, вывесок и т.п.

Руководителям управляющих компаний и ТСЖ:

– уборку придомовых, прилегающих и внутриквартальных территорий;

– приствольную вырезку поросли деревьев, подстрижку кустарников и уборку газонов на придомовых и прилегающих территориях;

- устройство цветников, клумб, газонов, посадку деревьев;

– приведение в соответствие с требованиями контейнерных площадок для сбора ТБО;

– привлечение жителей на проведение работ по благоустройству и санитарной уборке дворовых, прилегающих и общегородских территорий.

Жителям частного сектора и индивидуальной жилой застройки:

- санитарную уборку собственной и прилегающей территории вдоль всего земельного участка в радиусе не мене 5 метров;

- вырезку (покос) травяной и кустарниковой растительности (сухостой);

- очистку и восстановление дренажных канав, проходящих рядом, вдоль и непосредственно по земельным участкам;

- установку либо обновление (покраску) табличек с указанием улиц и номеров домов.

Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области обращается с убедительной просьбой к руководителям предприятий, учреждений независимо от форм собственности, предпринимателям, председателям садоводческих обществ и гаражных кооперативов, товариществ собственников жилья, жилищных строительных кооперативов:

принять активное участие в проведении санитарно-экологического месячника и Всероссийских экологических субботников, провести мероприятия, направленные на дополнительное улучшение санитарно-экологической обстановки, творчески подойти к решению вопросов благоустройства города и района.

«Ярцевский район» Смоленской области

В.С. Макаров